Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе сотрудники полиции совместно с членами Общественного совета провели конкурс рисунков

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической общероссийской операции «Дети России в Чистополе подведены итоги конкурса рисунков на тему «Мы за здоровый образ жизни!», прошедшего среди учащихся детской художественной школы

Победителями стали Гимадеева Алина, Зазнобина Анастасия и Путинцева Арина, в жизни которых, как выяснилось, здоровый образ жизни и творчество занимают большое место, что нашло отражение в работах.
Председатель Общественного совета при отделе МВД России по Чистопольскому району и сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков вручили ребятам дипломы и памятные подарки.
Напомним, что межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России» стартовала в Татарстане 17 апреля. Она продлится десять дней. Цель мероприятия - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за их незаконный оборот.
В рамках операции «Дети России» сотрудниками полиции планируется проведение широкомасштабных мероприятий, в том числе профилактических рейдов по проверке мест массового пребывания подростков, жилого сектора, объектов транспорта, учреждений торговли и досуговых организаций с целью выявления несовершеннолетних, находящихся в состоянии наркотического опьянения. В общеобразовательных учреждениях будут проведены лекции и беседы, направленные на формирование здорового образа жизни и выработку негативного отношения к наркотикам.
МВД по Республике Татарстан призывает жителей республики внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом наркотиков и принять участие в операции «Дети России - 2017». О местах продажи наркотических средств и наркопритонах граждане могут сообщить по телефонам «02», «112», «052» и на «телефон доверия» МВД по Республике Татарстан 291-20-02.
Оригинал: http://mvd.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/910121.htm

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь школа полиция дети