Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе состоялся Всероссийский молодёжный исторический квест «Курская дуга»

13 сентября на территория Чистопольского муниципального района состоялся Всероссийский молодёжный исторический квест «Курская дуга», организованный Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» города Чистополь и Отделом по делам молодёжи Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района.

Одной из главных задач квеста было напомнить молодому поколению о подвигах их прадедов, воссоздать детали и маршруты великих сражений и привить глубокое уважение к истории нашей страны.  Так, в Скарятинском саду города Чистополь прошёл квест среди средних и высших учебных заведений Чистопольского муниципального района.

Всего было 4 команды по 10 человек самых ярких, активных и целеустремлённых ребят. Командам были даны путеводительные листы, игра началась по определённому знаку. Всего было 6 станций, в которых команды состязались на скорость, ловкость, умение собирать и разбирать автомат, вспоминали самые выдающиеся битвы Великой отечественной войны, а так же готовили снаряды и запускали их в танке на точке обстрела.

Команда Чистопольского филиала Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП) показала самые лучшие результаты и доказала, что они готовы ко всему и заняла почетное 1 место!  Ольга Добронравова – директор КИУ (ИЭУП) отметила, что проведение подобных квестов не только организовывает полезный досуг учащихся и молодежи в свободное время, но и учит их с уважением относиться к истории своей страны, к людям другой эпохи и их достижениям.

Источник: Чистопольский район

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь квест Курская дуга