Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе состоялся семинар-совещание профсоюзного актива

Сегодня в конференц-зале администрации состоялся семинар-совещание профсоюзного актива в рамках Дня федерации профсоюзов Татарстана, на котором обсуждалась деятельность профсоюзных организаций и новые законодательные акты в сфере трудоустройства.

Семинар-совещание начался со вступительного слова первого заместителя главы по району Рустема Хаматова, который предался воспоминаниям о становлении профсоюзной организации, отметил, что ему в двойне приятнее присутствовать на семинаре, так как он сам работал в профсоюзной организации.

От лица Федерации профсоюзов РТ выступил заместитель председателя профсоюзных организаций Марат Гафаров, он поблагодарил всех присутствующих за теплый прием, заметил, что от года в год облик Чистополя меняется в лучшую сторону. Также было отмечено, что профсоюзная работа в Чистопольском районе находится на должном уровне, это, конечно же, радует и вселяет надежды.

- Нашей основной задачей является достижение социального партнерства. Немаловажным является привлечение в ряды профсоюзных организаций молодых активистов, - отметил Марат Гафаров. Он также рассказал о перспективах работы профсоюзных организаций и о том, что уже было сделано.

С докладом выступила Гузель Мингалиева, которая рассказала о нововведениях в законодательство, касающихся гражданского и трудового договора.

Вниманию собравшихся был представлен фильм «Профсоюз - союз сильных», его вы сможете найти на сайте http://www.proftat.ru, а также ознакомиться с работой профсоюзных организаций и задать интересующие вопросы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: законодательство Чистопольские известия новости Чистополя профсоюз