Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе состоялось совещание по мониторингу развития малых форм хозяйствования.

На днях состоялось совещание по мониторингу развития малых форм хозяйствования в Чистопольском муниципальном районе.

В работе совещания приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по социальному развитию села Марат Зяббаров, начальник Главного государственного сельскохозяйственного управления племенным делом в животноводстве Минсельхозпрода Республики Татарстан Ильсур Закиров, первый заместитель главы Чистопольского муниципального района Рустем Хаматов, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Иван Чурин, главы сельских поселений, представители ветеринарной и селекционно-племенной службы Чистопольского муниципального района.
На повестке дня были вопросы о работе сельских поселений Чистопольского муниципального района за 10 месяцев 2016 года. Также говорилось об использовании доведенных лимитов на поддержку ЛПХ в 2016 году.
Открыл совещание заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по социальному развитию села Марат Зяббаров. Далее начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Иван Чурин доложил о состоянии ЛПХ, расположенных на территории сельских поселений Чистопольского муниципального района. Он отметил и положительные и отрицательные стороны работы глав сельских поселений.
Начальник Главного государственного сельскохозяйственного управления племенным делом в животноводстве Минсельхозпрода Республики Татарстан Ильсур Закиров проинформировал о разработке федеральной программы по искусственному осеменению.
На совещании также обсудили вопросы, волнующие глав сельских поселений. Так, глава Чистопольско-Выселского сельского поселения Владимир Малышев попросил упростить оформление документов на получение субсидий на проведение ветеринарных профилактических мероприятий по обслуживанию коров, на приобретение товарного и племенного поголовья нетелей и первотелок, на приобретение молодняка птицы, на приобретение кормов для содержания кобыл старше 3 лет. А глава Кутлушкинского сельского поселения Лилия Гараева подняла вопрос о строительстве на селе арендного жилья для молодых специалистов, при имеющихся готовых земельных участках. Главу Кубасского сельского поселения беспокоит вопрос строительства дороги к семейной животноводческой ферме С. Мясникова.
Завершая совещание, участники отметили положительную тенденцию увеличения поголовья скота и продуктивности в личных подсобных хозяйствах. Освоено 12360,4 тыс.руб. субсидий для удешевления содержания животных. Сообщается на сайте муниципального района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь сельский вопросы РТ мероприятия субсидия село ЛПХ