Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе семью Лепиловых поздравили с бриллиантовой свадьбой

60 лет назад Олег Айдемирович и Светлана Ильинична стали мужем и женой.

В год празднования 100-летия ТАССР, в рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья» 2 сентября 2020 года в Чистопольском дворце бракосочетания принимали поздравления бриллиантовые юбиляры – Олег Айдемирович и Светлана Ильинична Лепиловы.

Ровно 60 лет назад они скрепили семейный союз и, с тех пор, в горе и в радости идут по жизненному пути рука об руку.

Светлана Ильинична – врач-психиатр, посвятивший всю свою жизнь помощи тем, кто нуждается в ней больше всего – маленьким детям. Недаром была лауреатом в городском конкурсе в номинации «Человек - золотое сердце».

Она автор книги «Я понимаю тебя, малыш», которая должна быть настольной для каждого родителя. Светлана Ильинична была инициатором создания в городе Чистополе рациональной сети детских учреждений и групп в детских садах для проблемных детей.

Ее работа ценится не только в родном Чистополе, но и за его пределами. Светлана Ильинична удостоена званий «Врач года-2009» и «Легенда здравоохранения-2013».

Конечно, достичь таких высот женщине, самой имеющей детей, сложно без надежного тыла, крепкой спины мужа.

Олег Айдемирович такой же большой труженик, как и супруга, в своей – технической сфере. Работая на Чистопольском судоремонтном заводе начальником отдела технического контроля – ОТК, затем заместителем директора по качеству выпускаемой продукции, приложил усилия к освоению выпуска новой продукции завода – ледокола Р-47.

Последние 16 лет работал мастером по автоматике защиты газовых городских котельных предприятий тепловых сетей – ПТС. Имеет награды: ветеран труда СССР, медаль ветерана труда ССР, заслуженный работник Татарстана.

Эта семья – пример не только трудовой славы, но и крепких семейных устоев, ведь своих детей они воспитали хорошими людьми, и теперь окружены заботой внуков и правнуков.

В этот день в их адрес звучали поздравления и пожелания крепкого здоровья и долголетия!

Информация, фото с официального портала Чистопольского муниципального района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев