Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольцам вручили ключи от новых квартир

Сегодня состоялось открытие нового дома, построенного по программе переселения из аварийного жилья.

Трехэтажный дом расположился на улице Вахитова. Его возведение началось в прошлом году. Стоит отметить, что дом был построен в кратчайшие сроки, притом с хорошим качеством.
- Все 24 квартиры в доме получили чистопольцы, участвующие в программе по переселению из аварийного жилья, - отметил заместитель руководителя исполкома муниципального района по инфраструктурному развитию Владимир Никитин. - Сдав свои квартиры в аварийных домах, им вручили сертификаты на получение нового жилья. Их жилье было выкуплено по 11 тысяч рублей за квадратный метр.
С радостным событием чистопольцев приехали поздравить депутат Госдумы РФ Айрат Хайруллин, депутат Госсовета РТ Рафиль Нугуманов, глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов, первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Алексей Фролов.
Вот и состоялась торжественная передача ключей от квартир новоселам. Слова благодарности высказала Резеда Шабанова, которая также получила жилье в этом доме, здесь она будет живать здесь со своим сыном.
Недавно возле дома появилась небольшая детская площадка, будет где поиграть детям. А программа переселения граждан из аварийного жилья в Чистополе продолжается.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь аварийщики дом на улице Вахитова программа аварийного жилья