Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе пройдет фестиваль православной культуры

Впервые в нашем городе с 19 по 27 октября пройдет фестиваль православной культуры «Единая вера - единая Русь Святая».

В рамках фестиваля для школьников, студентов, преподавателей, пожилых людей, инвалидов, прихожан подготовлена большая программа духовно-нравственных встреч-бесед по проектам «Доброе кино», «Общее дело», «Медицина и Православие», «Воспитание через книгу», «Молодость - время выбора», «Путем любви», «Педагогика и Православие», «Зачем человеку старость», «Преодоление», «Начать с чистого листа», «За круглым столом». Все они направлены на укрепление христианских ценностей в обществе.
Во Дворце творчества детей и молодежи можно будет познакомиться с изделиями мастерских минского Свято-Елисаветинского монастыря. Здесь будут иконы и церковная утварь, керамика ручной работы, сувениры из разноцветного стекла, натуральная косметика, мыло, именные ложечки, детские книги и развивающие игры, духовная литература. Кроме того, у каждого посетителя выставки «Кладезь» есть возможность прикоснуться к духовной сокровищнице Православия, задать интересующие его вопросы, а также внести свой вклад в благотворительную деятельность храмов и монастырей, получив тем самым Божие благословение.
На территории выставки организована детская площадка. Для малышей предусмотрены представления кукольного театра «Батлейка». Посетители выставки смогут зайти в храм «Умиление» и помолиться у привезенной из Белоруcсии православной святыни - ковчега с частицей мощей равноапостольной Марии Магдалины.
В Алексеевском храме Воскресения Христова с 18 по 24 октября будут находиться еще святыни из Белоруссии - икона с частицей мощей преподобной Евфросинии Полоцкой, икона с частицей мощей святителя Луки Крымского.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости Чистополя православие православный фестиваль фестиваль православной культуры