Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе проводится операция «Снегоход». Особое внимание – охотникам

Зима – время года для прогулок и развлечений на свежем воздухе. Все больше чистопольцев выбирают активный отдых, одним из которых является катание на снегоходе.

Снегоход – это очень мощная машина, развивающая скорость свыше 100 километров в час, поэтому он является источником повышенной опасности и требует особых навыков в управлении и эксплуатации.

Отделом Гостехнадзора по городу Чистополь, в соответствии с планом работ на 2018 год, в целях обеспечения безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных мотосредств с сегодняшнего дня проводит профилактическую операцию «Снегоход».

Созданы рабочие группы, состоящие из инспектора Гостехнадзора, сотрудников инспекции ГИБДД, ГИМС, сотрудников участковых полиции, охототоведческих служб, внештатных инспекторов Гостехнадзора.

– Гостехнадзор предупреждает всех охотников, что в случае производства незаконной охоты с использованием снегохода, либо использованием незарегистрированного снегохода, данное транспортное средство будет изыматься до дальнейшего процессуального решения по данному делу, – сообщил начальник ОГТН по городу Чистополь Сергей Дудин.

В районе есть и незарегистрированные снегоходы, которые эксплуатируются владельцами в нарушение правил – без свидетельств о регистрации, прохождения ТО, без допуска к управлению, не имея соответствующего удостоверения, и даже в нетрезвом виде.

Цель операции: исключить травматизм владельцев снегоходов, связанных с их эксплуатацией.

В ходе проведения профилактической операции «Снегоход» первоочередное внимание будет обращаться на соблюдение правил регистрации внедорожных мотосредств, проведения технических осмотров, соответствия номерных агрегатов регистрационным данным; наличия удостоверения на право управления внедорожным мотосредством кат.АI.

Владельцам незарегистрированных в установленном порядке снегоходов, равно как и других транспортных средств, подлежащих обязательной регистрации в отделе Гостехнадзора, в соответствии со статьей 19.22 «Нарушение правил регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок» КоАП РФ грозит наложение административного штрафа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь операция «Снегоход»