Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе прошла тренировка по гражданской обороне

Сегодня в Чистополе в рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне прошли учения, в которых были задействованы органы исполнительной власти и местного самоуправления.

В ходе тренировки проведены как практические, так и теоретические мероприятия. Уже с утра был организован выезд оперативных групп на запасные пункты управления, проведены заседания эвакуационных комиссий, заработали пункты выдачи средств индивидуальной защиты (респираторов, противогазов, общевойсковых защитных комплектов).
В городе и за его пределами в кратчайшее время были развернуты сборные эвакопункты, посты радиационного, химического и биологического наблюдения. В ходе учений проверялась слаженность работы служб жизнеобеспечения города и района.
Наряду с этим проводилась проверка систем информирования и оповещения населения, в первую очередь при помощи звуковых уличных сирен и громкоговорящих установок. Задействовали терминальные комплексы ОКСИОН, sms-рассылку, телевидение, радио, телефонную связь. Тренировка приурочена ко Дню гражданской обороны РФ, который отмечается сегодня вот уже в 81-й раз.
Тому, как действовали чистопольцы сегодня во время учений, даст оценку руководство МЧС России по РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: МЧС России день гражданской обороны новости Чистополя тренировка по гражданской обороне