Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе прошел конкурс чтецов «Пою моё Отечество» (фоторепортаж)

В нем приняли участие школьники с 5 по 11 классы.

Свои ораторские способности они демонстрировали в двух номинациях. Первая называлась «Герои Родины - как много в этом смысла!», где ребята читали стихи о Великой Отечественной войне, героизме солдат и простых людей. В следующей номинации «Я тоже родился в России» участники конкурса декламировали произведения собственного сочинения. Конкурсантам не прос­то нужно было выразительно и громко прочесть произведение, но и раскрыть его смысловое содержание, показать личностную позицию. Оценивались жюри и режиссерское решение, сценическая культура, творческий потенциал исполнителя.

Учащаяся лицея № 1 Камилла Кадырова прочитала отрывок из повести Виталия Закруткина «Матерь человеческая». Восьмиклассница выбрала произведение сама.

- Когда я впервые прочитала эту повесть, расплакалась. Те чувства и эмоции, которые испытала, мне хотелось донести и до других. Это замечательно, что есть такие конкурсы. Мы, подрастающее поколение, должны знать и помнить о тех, кто подарил нам мирное небо, кто отдал свои жизни ради будущего, кто работал в трудные военные годы, - со слезами на глазах рассказывает Камилла.

Организатор конкурса - центр военно-патриотической работы и подготовки допризывной молодежи «Ватан». Стихи дети читали на сцене главного зала выставочного комплекса Чистопольского историко-архитектурного и литературного музея-заповедника. Всего участниками поэтического конкурса стали более 40 учеников школ города и района. Лучших чтецов наградили грамотами и памятными подарками.

В номинации «Я тоже родился в России» победу одержала Анна Нырова из лицея №1. В номинации «Герои родины - как много в этом смысла!» лучшими в своих возрастных группах признаны Максим Игнатьев, Чистопольско-Высельская школа, Камилла Кадырова, лицей №1, и Анастасия Логинова, ученица гимназии №3. Для участников конкурса организовали экскурсию по экспозициям музейно-выставочного комплекса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


В Чистополе прошел конкурс чтецов «Пою моё Отечество» (фоторепортаж)

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь конкурс дети школьники