Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе прошел фестиваль-конкурс «Музыкальная весна»

В нем приняли участие воспитанники и учащиеся образовательных учреждений города, их родители и учителя.

Во Дворце творчества детей и молодежи состоялся муниципальный фестиваль-конкурс музыкального исполнительского творчества «Музыкальная весна». В нем приняли участие творческие коллективы из различных образовательных учреждений города. Со сцены звучали песни о дружбе, добре, любви к родному краю.

– Мы сегодня будем исполнять две песни. Одна из них «Веселый ветер» – вселяет чувство того, что в мире есть счастье, оно близко, и весь мир открыт перед тобой.  А песня «Нарисуй» – это о реализации себя в будущем, размышления о будущей жизни и мечтах. На самом деле мы очень рады участвовать в этом конкурсе. Здесь такая приятная, душевная атмосфера. Было бы здорово популяризировать такое школьное хоровое движения по всей республике. Это объединяет образовательные учреждения, учит взаимодействовать в команде, повышает культуру учеников, развивает их творческое начало, – делятся своим мнением ученицы гимназии №1 Мария Атурова и Лейсан Галеева.

Отличительной особенностью конкурса также является то, что в нем вместе с учениками и воспитанниками принимают участие педагоги и родители.

– Одно дело, когда дети видят своих учителей у доски, другое – когда педагог стоит с ними на одной хоровой ступеньке. Они становятся одним коллективом. Мы всегда говорим, что самое главное в школе – это воспитание. А такие мероприятия как раз и есть воспитание, которое происходит непосредственно. Потому что это объединяет детей, родителей и педагогов, творчески настраивает, школы начинают жить единым духом – духом музыки, который есть в каждом, – отметила заместитель руководителя исполнительного комитета - начальник управления образования Ольга Купцова.

В прошлом году участники фестиваля – хоровые коллективы – представили на сцене песни, посвященные Великой Победе. В этом году конкурс расширил свои границы и в первые на сцене свои творческие номера демонстрировали оркестры образовательных учреждений.

 

Фото Г.Сафиуллиной, Г.Гатауллиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X