Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе проходил зональный этап конкурса «Безопасное колесо»

Кто же выбился в лидеры?

Конкурс «Безопасное колесо» проводится каждый год: сначала на муниципальном, зональном этапах, а после победители продолжают борьбу в финале, в масштабах республики.

Вот и в Чистополе собрались юные инспекторы дорожного движения из Алексеевского, Спасского, Алькеевского, Нурлатского, Аксубаевского, Новошешминского, Черемшанского районов. Безусловно, в зональном этапе участвовали и сами хозяева – отряд ЮИД из Лучовской школы.

Соревнования проходили на базе Дворца творчества детей и молодежи. Это лично-командное первенство по изучению и соблюдению правил безопасного поведения на дорогах.

- Программа включала в себя 5 станций: «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Фигурное вождение велосипеда», «Автогородок». Их нужно было успешно преодолеть на пути к победе, - рассказывает начальник чистопольского отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» Светлана Сидорова. - Они состояли из теоретических и практических заданий, с которыми участники в полном объеме познакомились непосредственно перед началом каждого из состязаний.

Кстати, был и творческий конкурс «Вместе – за безопасность дорожного движения!». В нем в тройку призеров вошли соответственно юные инспекторы дорожного движения из Аксубаевского, Нурлатского и Спасского районов.

А вот победителями в личном зачете по результатам всех этапов стали представители нашей команды: Эмиль Сибгатуллин и София Волкова. Впрочем, и в общекомандном зачете лучше всех оказался наш отряд ЮИД. Поздравляем!

На втором месте – юидовцы из Алькеево, на третьем – из Новошешминска. Все эти три команды завоевали право на участие на республиканском этапе конкурса «Безопасное колесо», который состоится 18 мая в Нижнекамске.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев