Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе появился первый инклюзивный тренажерный зал

Зал со специализированным оборудованием открылся в реабилитационном центре «ДАР»

В Чистополе появился первый инклюзивный тренажерный зал. Он открылся благодаря реализации проекта «Вместе сильнее», который стал победителем конкурса фонда президентских грантов.

Это стало значимым событием для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей.

На открытии присутствовали директор реабилитационного центра «ДАР» Адель Загретдинов, заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Галина Задворнова, представители социальных, образовательных и медицинских учреждений города, дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители.

– Это очень важное событие в жизни Чистопольского района и Республики Татарстан в преддверии Специальной Олимпиады-2021. Мы хотим, чтобы наши дети имели возможность заниматься на новейших реабилитационных тренажерах и получать не только лечебный эффект, но и прививать любовь к спорту и здоровому образу жизни, – подчеркнул директор реабилитационного центра «ДАР» Адель Загретдинов.

Тренажерный зал будет работать ежедневно. Перед началом занятий, дети пройдут медицинский осмотр. Их осмотрят врач-невролог, врач-педиатр, специалистадаптивной физической культуры и психолог. На основании рекомендаций врача будет разработан индивидуальный план тренировок и порядок общефизической подготовки в соответствии с диагнозом. Занятия будут проходить группами до 8 человек и индивидуально. Все они будут бесплатными.

 

Фото Н. Япаевой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев