Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе после капремонта открылся детский сад

Детский сад №8 комбинированного вида «Дюймовочка» распахнул свои двери после капитального ремонта.

Спустя 5 месяцев воспитатели и воспитанники детского сада №8 вновь вместе. И уже в новых стенах. Капитальный ремонт дошкольного образовательного учреждения завершился недавно, больше всего впечатляет роспись на стенах, фантазию, отмечает заведующий, проявили сотрудники, которые на протяжение всего ремонта помогали рабочим.

Совместно с начальником управления образования Ольгой Купцовой, детский сад посетил глава муниципального района Дмитрий Иванов. Они оценили качество завершенного ремонта, пообщались с детьми и персоналом.

 - В Чистопольском районе активно реализуется программа капитального ремонта. Действительно, в хороших условиях приятно работать коллективу, еще приятнее родителям приводить сюда своих детей. Конечно, есть моменты, которые нужно доработать, на повестке – асфальтирование территории, к работам мы скоро приступим. Спасибо строителям за первоклассную работу, заведующей детским садом, которая находилась здесь круглосуточно, персоналу, который помогал на протяжение всего ремонта, - сказал Дмитрий Алексеевич.

За несколько месяцев, пока здесь шли ремонтные работы, малыши успели соскучиться по родному детскому саду, любимым воспитателям и нянечкам. Амир Гафиатуллин из старшей группы соскучился не только по обстановке, но и по своим друзьям и любимым игрушкам.

- Когда я зашел сюда, то сразу подумал: «Как же здесь красиво!». Наш садик стал уютным и новым. Больше всего нравятся новые стены, они крутые и разноцветные, - делится впечатлениями Амир.

Детский сад №8 был введен в эксплуатацию 34 года назад. Капитальный ремонт за все это время здесь проводится впервые.

- Изменилось все. Нам провели заново все коммуникации, сделали косметический ремонт, установили пластиковые окна, заменили технологическое оборудование в пищеблоке и в прачечной. Также были обновлены цоколь, отмостка, отремонтированы три входные веранды. Шли работы и на крыше, частично заменена мебель. Теперь у нас новые шкафчики для одежды, вешалки для полотенец, мебель для хозяйственных нужд. Наш детский сад воодушевился и получил вторую жизнь. Коллектив с удовольствием продолжит работу в таких условиях. Главное - дети в восторге, - комментирует заведующий детским садом Ирина Подъячева.

Стоит отметить, что у детского сада оздоровительное направление. Работает детская сауна, кабинет с аппаратным лечением.

Фото: А.Яковлевой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев