Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе полным ходом идет ремонт дорог

После зимы городские дороги представляют собой невеселое зрелище: ямы, трещины, колдобины. Все эти неудобства ощущают водители, пытаясь объехать преграды.

О том, на каких дорогах будет произ­водиться ремонт, мы беседуем с заместителем руководителя горис­полкома Фарходом Садиковым.

В текущем году в рамках республиканского финансирования на строи­тельство и капитальный ремонт дорог в городе было выделено 100 миллионов рублей.

– На них будет осуществлено асфальтирование участков дорог на тринадцати улицах, – говорит Фарход Муродович. – Это улицы Карла Маркса, Левитана, Маринина, Жукова, Октябрьская, Хамзина, Пионерская, Комсомольская, Ухтомского, Карла Либкнехта, также работы запланированы на участке дороги от пересечения улицы Курченко до улицы Хади Такташа. Общая протяженность сос­тавила более четырех километров.

На улицах Маринина, Левитана и Хамзина уже проложили асфальт. Также будет производиться асфальтирование и на стоянке около Серафимовского кладбища пло­щадью 2336 квадратных метров.

За счет средств дорожного фонда будут благоустроены заездные карманы возле остановок по улице Льва Толстого. Закуплены новые остановочные павильоны. В рамки финансирования вошла площадка у поликлиники по улице Галактионова площадью 1608 квадратных метров. Для пешеходов будут обновлены тротуары на улицах Левитана и от улицы Курченко до улицы ХадиТакташа.

Дворы многоквартирных домов скоро станут комфортнее для пешеходов и водителей. В республиканскую программу вошли придомовые территории по улицам Часовой, Молодежной, Энгельса, Виктора Ногина, Привалова, 40 лет Победы.

Будет проведен и ямочный ремонт дорожного полотна. 

– Параллельно с асфальтированием­ идет реализация республиканской программы по щебенению улиц Тюленина, Исхакый, Набережной Ржавец, Демьяна Бедного, Льва Толстого (от дома №1 до улицы Пионерской), 2-й переулок Льва Толстого, Мичурина, Грибоедова, Пугачева, Ибрагимова, Байдукова, участок дороги между домом №105 по улице Мичурина и улицей Пушкина.

Дорожное полотно деревень и сел нашего райо­на тоже ждут перемены. Из республиканского бюджета были выделены средства и на их благоустройство. Работы по щебенению будут проводиться в селе Чистопольские Выселки на улицах Гагарина и Мичурина, в Юлдузе – на улице Победы, в деревне Верхняя Кондрата – на улице Центральной, в селах Кутлушкино – на улице Валеева и Большом Толкише – на улицах Центральной и Гаврилова.

За последние годы в Чистополе заметно улучшилось состояние дорог. Обновляются и тротуары. Мы поинтересовались у чистопольцев, где еще, на их взгляд, необходим ремонт?

– На улице Тукая недавно отремонтировали дорогу, и улица стала прос­торнее. Очень хотелось бы, чтобы там сделали и тротуар, – делится с нами молодая мама Регина.

– По роду своей деятельности езжу много. Хочется отметить, что асфальт начали укладывать и на небольших улицах, что радует. Хотелось бы, чтобы в будущем обновили участок дороги от улицы Бутлерова до улицы Поселок водников, – отмечает водитель Дмитрий.

Благодаря Республиканской программе по благоустройству дороги нашего города с каждым годом становится лучше.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Еще про Энгельса 49 не забыли бы. Уже 5 лет просим и пишем письма, чтобы наши лужи придомовых проложили новым асфальтом.

    Теги: город Чистополь асфальтирование асфальт