Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе отремонтируют старую лестницу на тротуаре

Работы по благоустройству продолжаются

В Чистополе продолжается ремонт тротуаров. В этом году в программу по благоустройству вошли несколько пешеходных зон города, в их числе участок тротуара по улице Энгельса. Его реконструкцией занимается дорожная фирма из Алексеевского района.  Первый этап работ строители завершили – они капитально отремонтировали участок тротуара, ведущий от улицы Маркина до кафе «Парус». Пешеходная дорога обложена брусчаткой и оборудована пандусами.

– Обеспечение доступной среды – одна из ключевых пунктов реконструкции тротуаров. Участок пешеходной дороги на Энгельса, который подлежит ремонту в этом году, не ровный, а находится под уклоном. Поэтому важно, чтобы свободно передвигаться по нему могли все, это учитывалось при планировании работ, – сказал заместитель руководителя городского исполкома Фарход Садиков.

Сейчас строители заняты на втором этапе ремонтных работ – они реконструируют участок тротуара, который находится через дорогу от ворот завода «Автоспецоборудование». Там также появится брусчатка и пандусы, как и на следующем участке. Третьим этапом ремонтники благоустроят тротуар, который ведет от завода «Автоспецоборудование» до угла улицы Чехова.

– В план работ этого участка входит и капитальный ремонт лестницы, которая находится в плохом состоянии. Горожане обращались к нам по поводу этой проблемы, и вот в этом году нам удалось включить данный участок в программу благоустройства. Отмечу, что при выборе территорий для ремонта, мы в первую очередь, отталкиваемся от мнения и обращений жителей нашего города, – подчеркнул Фарход Садиков.

Положительные отзывы от чистопольцев не заставили себя долго ждать. В социальных сетях появляется много откликов о том, что горожанам нравится, как обновляют тротуар. Звонки с благодарностью от неравнодушных людей поступают и в исполком. С одним из пешеходов мне удалось пообщаться на месте ремонта. Это был велосипедист.

– Я очень доволен, что наконец-то ремонтируют этот тротуар. Частенько хожу здесь и на велосипеде езжу. С нетерпением жду завершения работ, чтобы с комфортом передвигаться. Если сделают также, как и на участке ниже, будет замечательно, – сказал мужчина.

Положительные отзывы от прохожих то и дело слышат и рабочие. Они трудятся ежедневно, чтобы успеть завершить работы в срок.

– Стараемся, конечно, используем каждый погожий денек, работы не боимся. Я чистополец, поэтому быть задействованным в благоустройстве родного города очень приятно. Делаем все по правилам, как следует, для себя ведь, для детей и внуков, – отметил один из строителей Сергей Алексеев.

Всего, включая все три этапа, будет реконструировано 350 метров тротуара по обеим сторонам улицы. Работы плнаируют завершить в течение месяца. Главное, чтобы свои коррективы не внесла погода.

Ранее мы писали, что «Ступени разрушаются прямо под ногами»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев