Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе состоялась встреча с домкомами микрорайона "Мельничная площадь"

В Молодежном центре г. Чистополя состоялась встреча руководства города со старшими по домам по вопросам ЖКУ.

На собрании приняли участие руководитель городского исполнительного комитета Виктор Шурыгин, руководители и представители ресурсоснабжающих предприятий, управляющей компании, домкомы микрорайона «Мельничная площадь».
В ходе делового общения активисты многоквартирных домов задавали много вопросов по программе капитального ремонта многоквартирных домов, на которые ответили представители власти. Некоторые вопросы Виктор Шурыгин взял под личный контроль.
На встрече также выступили специалисты психолого-педагогического центра, которые рассказали о способах передачи вируса и защиты от ВИЧ, используя тематические видеосюжеты.
В связи с резким ростом показателей ВИЧ-инфицированных в Чистопольском муниципальном районе с января 2017 г. стартовала программа «Готовность № 1» по профилактике ВИЧ/СПИДа, разработанная специалистами психолого-педагогический центра.
Согласно статистическим данным, 2016 года в Чистопольском районе зарегистрирован 31 ВИЧ-больной. Всего с начала регистрации этого заболевания (с 2000 года) на учет поставили 203 человека. Сейчас в списке значатся 137 пациентов, в том числе один ребенок и две беременные женщины. Самым распространённым способом передачи признан половой - у 85 пациентов (63,5%). Отмечается смещение заболеваемости на старшие возрасты (старше 40 лет).
Проведение такой информационно-просветительской работы с гражданами, а также с работающим населением в учреждениях и организациях города будет продолжено.
http://chistopol.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/831149.htm

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь вопрос ремонт дом программа встреча предприятия