Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе организованных преступных групп нет

На недавней встрече с журналистами начальник отдела МВД по Чистопольскому району Олег Денисов поднял тему организованных преступных групп.

При помощи МВД Татарстана все известные ранее чистопольские группировки, такие как «Татары», «Кулаковские», «Пирамидовские», были ликвидированы, а их члены разобщены, получив немалые сроки. Сейчас они выходят на свободу и за ними ведется постоянный контроль со стороны правоохранительных органов. Но на их место приходят другие.

Как сообщил Денисов, до недавнего времени на контроле у чистопольских полицейских на учете стояло две организованных преступных группы. Они специализировались на вооруженных нападениях на торговых представителей и на их офисы. Ущерб от преступлений составил 1,2 миллиона рублей, но их деятельность вовремя пресекли чистопольские полицейские. Члены группировки получили в среднем по 12 лет лишения свободы.

Сейчас, по словам главного полицейского Чистополя, ОПГ в городе не выявлено, но стражи порядка держат ситуацию под контролем, особый упор делая на владельцев нарезного оружия. Таких на учете состоит 1.100 человек, у которых на руках 1.250 стволов. Все они проверяются каждую неделю участковыми полиции и сотрудниками лицензионно-разрешительной системы МВД РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев