Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе обсудили вопросы незаконного оборота алкогольной продукции

14 июня 2018 года под председательством главы Чистопольского муниципального района Дмитрия Иванова состоялось очередное  заседание Межведомственной комиссии по предупреждению и пресечению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, сообщается на сайте администрации Чистопольского района.

В работе заседания приняли участие руководитель Государственной инспекции Республики Татарстан по обеспечению государственного контроля за производством, оборотом и качеством этилового спирта, алкогольной продукции и защите прав потребителей Жаудат Ахметханов, представители  отдела МВД по Чистопольскому району, службы судебных приставов, управления Роспотребнадзора, ООО «Алкоторг» и главы сельских поселений.

На заседании обсуждались вопросы реализации легальной алкогольной продукции в торговых объектах района по итогам четырёх месяцев текущего года в сравнении с аналогичным периодам прошлого года, результаты работы Чистопольского территориального органа  Госалкогольинспекции Республики Татарстан, ОВД по Чистопольскому району, меры по предупреждению алкоголизма и смертности от алкогольных отравлений.

По итогам заседания межведомственной комиссии принято решение усилить работу по предупреждению и пресечению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Главам сельских поселений рекомендовано отслеживать ассортимент  алкогольной продукции в торговых предприятиях, оказывать содействие в выявлении нарушений на алкогольном рынке и в профилактике алкоголизма в сельской местности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: алкоголь город Чистополь оборот алкогольной продукции