Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе наградили Дениса Чапурина, спасшего жизнь маленькой девочки

Мужчине вручили Благодарственное письмо от МЧС и наградили материально

Сегодня состоялось награждение Дениса Чапурина, который из полыхающего огнем дома на руках вынес маленькую девочку. Денис Николаевич уже неоднократно был отмечен грамотами и подарками, сегодня его наградили Благодарственным письмом главного управления МЧС по РТ. Благодарность объявлена за решительные действия по спасению человека.

– От имени руководства главного управления МЧС по РТ, а также от себя лично благодарю вас за активную жизненную позицию, проявленную при оказании помощи в спасении людей, желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов вам мира и добра. На такой подвиг в наше время может решится не каждый! – сказал начальник ПСЧ-67 Артем Кипров, вручая Благодарственное письмо.

Денежное вознаграждение Денису Чапурину выделила Епархия. Об этом сообщил епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий.

– Хороший пример увлекает многих людей. Все мы на теории знаем, как спасать, помогать, а зачастую многие проходят мимо, когда кому-то по-настоящему нужна помощь. Я желаю, чтобы вашему примеру люди следовали. Я благодарю вас, Денис, за проявленный героизм. На таких, как вы, держится мир, желаю помощи Божьей в вашем жизненном труде, во всех делах и начинаниях, – сказал епископ.

Денис Чапурин свой поступок героическим не считает. Он смущенно слушал слова благодарности, сказанные в его адрес и скромно благодарил всех за оказанное ему внимание.

Напомним, трагедия произошла 30 октября прошлого года. В частном доме по улице Хамзина вспыхнул пожар. На тот момент в доме находилась 57-летняя женщина и ее маленькая внучка. Узнав об этом, Денис Чапурин, ни на мгновение не задумываясь, полез в полыхающий огнем дом соседей и вытащил 11-ти месячную малышку. К сожалению, 57-летнюю женщину спасти не удалось.

Более подробный материал о награждении Дениса Чапурина читайте в ближайшем выпуске газеты «Чистопольские известия» («Чистай хэбэрлэре»), 16+

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев