Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе на совете директоров подвели итоги социально-экономического развития за 7 месяцев

7 сентября в муниципалитете состоялось очередное заседание совета директоров. Провел его глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов.

С подробной информацией об итогах социально-экономического развития Чистопольского муниципального район за 7 месяцев этого года выступила первый заместитель руководителя исполкома муниципального района по экономическим вопросам Лейсан Кашапова. Отмечено, что в рейтинге муниципальных образований Республики Татарстан по итогам 7 месяцев наш район находится на 33-м месте.
- В городе и районе реализуются все социально значимые программы. - отметила Лейсан Хамзеевна. - В приоритете - строительство объектов социально-культурного направления и жилья. В частности, в городе построены 2 спортивные площадки, отремонтирована коррекционная школа №10; капитально отремонтированы 3 многоквартирных жилых дома и другое. В августе введен в действие стадион «Татнефть-Олимп». По программе «Переселения граждан из аварийного жилищного фонда» в городе строится 15 жилых домов. По данной программе в августе сдан 24-х квартирный жилой дом по ул.Вахитова. Кроме того, ведется строительство по программам: «Жилье для российской семьи» и «Социальная ипотека».
В городе капитально отремонтированы дороги: по ул. Энгельса, Ак. Королева, Галактионова, Мира, Пионерская, Бутлерова, Р. Люксембург, Пушкина. По ул.Энгельса установлены современные остановочные павильоны. Работы по щебенению выполнены на улицах: Сурикова, Есенина, Чайковского, Яхина, Гимаева, Пожарского, Сайдашева и Гагарина. Проведен ямочный ремонт дорожного полотна на улицах:К.Маркса, Вахитова, Л.Толстого, Маринина, Ленина, Бебеля, Кулясова, Фрунзе, Полевая, Мира, В.Ногина, Вишневского, Ак.Королева, Нариманова, Курченко. Продолжается благоустройство набережной «Камы».
Большая работа ведется и в районе: построены многофункциональный центр в с.Четыре Двора на 50 мест, два ФАПа в с.Кубассы и Тат. Толкиш. Четыре спортивные площадки открылись в селах Каргали, Данауровка, Красный Яр и психоневрологическом интернате. Капитально отремонтированы 3 общеобразовательные школы в селах Тат.Толкиш, Чув.Елтан и Адельшино. Завершен капремонт 12 многокартирных жилых домов, также отремонтированы сельский дом культуры в пос.Луч; четыре ФАПа, два сельских совета в с.Адельшино и с.Тат.Елтан. В рамках реализации программы «Чистая вода» в селе Тат.Сарсазы установлена водонапорная башня, в Адельшино пробурена скважина, установлена емкость, произведен монтаж сетей водоснабжения.
В реальном секторе экономики также наблюдаются положительные тенденции. Так, за январь-июль 2016 года общий объем отгруженных товаров, работ и услуг по крупным и средним предприятиям района к уровню прошлого года составил 114 процентов и достиг 7,8 миллиарда рублей. Положительной динамикой характеризуются предприятия пищевой отрасли. Наиболее высокие темпы роста показали Чистопольский ликероводочный завод, Чистопольский филиал Зеленодольского молочно-перерабатывающего комбината. В рамках реализации проекта Индустриальный парк «Чистополь» новым резидентом «Татремстрой» возведен заводской корпус. С 1 сентября начался выпуск продукции: вышли с конвейера первые 7 километров трубы.
На совете директоров генеральный директор РК «Вектор» Виктор Классен презентовал проект нового бизнес-портала, специально созданного для руководителей и предпринимателей города. О деятельности бизнес-инкубатора проинформировал руководитель Вадим Мясников. Заместитель главы МО «Город Чистополь» Михаил Ксенофонтов ознакомил собравшихся с новыми проектами фонда «Возрождение» по строительству Болгарской исламской академии и воссозданию собора Казанской иконы Божией Матери. Чистопольцы также внесли свой вклад в дело возрождения исторических памятников Болгара и Свияжска:544 тысячи 889 рублей. И.о. начальника Территориального отдела управления Роспотребнадзора по РТ в Чистопольском районе Владимир Ковязин рассказал об иммунизации против гриппа и призвал всех заблаговременно позаботиться об этом.
В завершение состоялось награждение Грамотами и памятными медалями за различные достижения и Благодарственными письмами победителей смотра-конкурса на лучшую организацию по охране труда.
Фото: http://chistopol.tatarstan.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь развитие Чистополя подвели итоги совет директоров