Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе из-за скачка напряжения в сети вышла из строя бытовая техника

Вчера в микрорайоне Дома медиков произошел скачок напряжения в сети, из-за чего в домах отключилась электроэнергия.

- Скачок напряжения в сети произошел в 7.30 утра, - рассказал руководитель горисполкома Рамис Мингулов, - в микрорайон незамедлительно выехала аварийная бригада Чистопольских электрических сетей.
Света не было не только в жилых домах, но также в школе и детском саду. Энергетики быстро устранили причины аварии, а вот в другом вопросе придется разбираться долго. Дело в том, что из-за скачка напряжения в квартирах некоторых чистопольцев, вышла из строя бытовая техника - чайники, телевизоры, холодильники. Как теперь быть жильцам, кто будет возмещать нанесенный ущерб?
- Скачок напряжения должны зафиксировать в энергоснабжающей организации, - пояснила специалист Чистопольского территориального отдела Госалкогольинспекции РТ Светлана Саломеева, - уже потом можно будет решить, кто виноват - энергетики или жилищники, и узнать, почему не сработала аварийная защита.
Все жители, у кого повреждена бытовая техника, могут обратиться к нам по адресу: улица Бебеля, 121-б. Мы поможем написать заявление, проконсультируем, что дальше делать.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости Чистополя скачок напряжения в Чистополе