Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе идет активная подготовка к Дню России

Национальный праздник пройдет в необычном режиме.

В честь праздника для чистопольцев запланированы мероприятия, многие из них пройдут дистанцион­но.

Если по пути в магазин, на работу, прогуливаясь по городу, вы увидели на окнах рисунки, аппликации и надписи, посвященные нашей стране, значит, чистопольцы принимают участие в акции «Окна России», которая стартовала 5 июня. Присоединиться к ней можно до 12 числа этого месяца.

Чтобы красоту на окнах увидели не только проходящие мимо, необходимо сфотографировать вид из окна сквозь нарисованный контур сердца, а после выложить фотографию в социальных сетях с рассказом о своем городе, поселке, деревне или дворе. В посте обязательно должны быть хэштеги #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #Моя­Россия.

С 8 июня можно присоединиться к онлайн-флешмобу. Если вы творческий человек и любите петь, то обязательно примите в нем участие. Всего лишь требуется исполнить гимн нашей страны, записать видео, опубликовать его в социаль­ных сетях с хэштегом #МЫ РОССИЯ.

Такие конкурсы объединят жителей не только нашей страны, но и соотечественников, проживающих за рубежом. Ведь, несмотря на эпидемиологическую обстановку, праздник остается праздником. Мы поинтересовались у чистопольцев, что для них означает этот день и как они его обычно проводят.

– Этот праздник напоминает о том, что мы частица огромной страны, которая имеет богатейшую многовековую историю. В теплый июньский день мы всегда встречались с друзьями, ходили в Скарятинский сад на концерт. В этом году присоединимся к празднованию онлайн, так как массовые концерты отменены, – делится планами Алия Залялиева.

 – Для меня День России – один из тех праздников, в которые работаешь не покладая рук. Я тружусь в сфере молодежной политики. Мы с коллегами организовываем конкурсы и мероприятия для горожан. Нравится наблюдать за родителями, когда они рассказывают своим детям о традициях и значимости праздника. В общем, у меня в этот день приятные хлопоты, – отмечает культорганизатор Ильвира Зелинская.

12 июня в социальных сетях культурного центра «Чистай» горожане смогут увидеть концерт, на съемку которого нам удалось попасть. Местные артисты подготовили для зрителей свои лучшие номера. Они признаются, что выступать без зрителей не очень комфортно. Но сегодня, когда прохожие стали аплодировать им, было заметно, что такая поддержка стимулирует певцов и танцоров.

Самой юной исполнительнице Кристине Терентьевой 8 лет. Для концерта, который пройдет в дистанционном формате, девочка подготовилась основательно: надела красивые кос­тюмы и спела любимые песни. Поддержать юную певицу пришла бабушка.

– Сегодня я уже исполнила песню под названием «Волга». Готовлюсь ко второму выходу на сцену. Конечно, выступать перед публикой намного интереснее, но онлайн-концерт  для меня – новый опыт, – говорит Кристина.

Пока идет активная подготовка к Дню России, мы в свою очередь поздравляем чистопольцев и соотечественников с наступающим праздником.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев