Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополе граждане Узбекистана проголосовали за состав парламента

Выборы в законодательную палату пройдут 22 декабря, но граждане Узбекистана, проживающие в Чистополе, сделали выбор сегодня.

На избирательный участок, расположенном в молодежном центре, граждане Узбекистана стали приходить с момента его открытия. Процедуру досрочного голосования в Чистополе провели представители посольства Республики Узбекистан в Российской Федерации.

- Представители нашей избирательной комиссии будут работать в городах и районах Татарстана с 12 по 18 декабря. Согласно новому законодательству введено новшество. На территории России впервые проводятся досрочные выборы для граждан Узбекистана в таком масштабе. Раньше было всего два избирательных участка – в Москве на базе посольства и в Новосибирске на базе генконсульства, - сказал Советник посольства Республики Узбекистан в РФ Алишер Зиямухамедов

В выборах участвуют пять политических партий – Демократическая «Миллий тикланиш», Социал-демократическая «Адолат», Народно-демократическая НДПУ, Движение предпринимателей и деловых людей – Либерально-демократическая партия (УзЛиДеП) и Экологическая.

Спустя час от начала работы участка, за состав парламента своей республики досрочно проголосовали более 60-ти человек. Как отмечают наблюдатели, голосование на участке проходит без нарушений.

В настоящее время проживающая в Чистополе Альфира Нагаева пришла на выборы вместе с дочерью и внуком. Она отметила, что принять участие в выборах для нее очень важно.

- Мы никогда не пропускаем это событие. Раньше, чтобы проголосовать, приходилось ездить к себе на Родину. Сегодня голосуем в Чистополе и это для нас очень удобно. Все кандидаты достойные, в своем выборе уверены, - говорит Альфира Минневалиевна.  

Принять участие в выборах могут жители и других городов Татарстана. Две избирательные комиссии планируют объехать около 30 населенных пунктов республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев