Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополь приехала делегация из Волгоградской области

Вчера в Чистополь прибыла делегация в количестве 18 человек из города Светлый Яр Волгоградской области, чтобы ознакомиться с опытом работы территориального общественного самоуправления. Вообще-то в этом городе уже действуют подобные структуры, но волгоградцы хотели перенять от чистопольцев что-то новое.

Вначале они посетили ТОС «Мебельная фабрика», о его работе рассказала его руководитель Мария Есипова. Внимание гостей привлекли работа шахматного клуба и выступление хора народной песни «Дубравушка».
Затем гости познакомились с работой ТОС «Мельничная площадь», где своеобразным экскурсоводом выступила его руководитель Роза Харитонова. Как социально-педагогический комплекс подобное образование работает в микрорайоне с 1981 года! Волгоградцы пообщались с председателями домовых комитетов, посмотрели как работают клубы по интересам при ТОСе.
Сегодня в исполкоме муниципального района состоялся круглый стол, где волгоградцы и чистопольцы обменялись мнениями по поводу дальнейшего развития территориального общественного самоуправления.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости Чистополя ТОС в Чистополе делегация из Волгоградской области Светлый Яр