Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Чистополь приедет автобус «Время молодых»

Остановка молодежного road-тура планируется 5 сентября в Скарятинском саду

В августе и сентябре молодежный road-тур «Время молодых» объедет все районы Татарстана, чтобы встретиться и обсудить проблемы, которые волнуют молодежь. Кульминацией визита станут проектные сессии «Наш район – образ будущего», где молодые люди смогут представить свои проекты, интересные идеи, заручиться поддержкой Минмолодежи и администрации района. 

Внести свои предложения может каждый на сайте времямолодых16.рф. Отмечается, что если идея окажется интересной, можно будет получить грант на ее реализацию!

Напомним, что подобная акция уже проводилась и молодежный road-тур так называемый «апгрейд» прошлогоднего тура «14..30», участники которого побывали во всех районах и провели встречи с местной молодежью. На встречах молодые люди обсудили создание открытых пространств досуга, молодежных центров, творческих студий и ресурсов для трудоустройства в районах.

Первый заместитель министра по делам молодежи Тимур Сулейманов уверен, что такие встречи и позволяют быть с молодежью на одной волне.

- Получив невероятный отклик после прошлогоднего тура, который был максимально неформальным и продуктивным, мы решили продолжить традицию и запустить сиквел роад-тура «14..30» по районам республики. Мы объединили два формата: роад-шоу и питчинг-встречи, которые проводились уже на протяжении года и помогают находиться в постоянном диалоге с молодыми людьми, - рассказал Сулейманов.

Директор республиканского Молодежного центра, организатор проекта Валентин Шихобалов считает, что эта акция преследует цель не только «раскачать» молодежь в районах, но и привнести что-то новое в их жизнь.

- Это площадка, на которой молодежь может высказаться и быть услышанной. Какие нужны объекты? Чего не хватает в районе? Почему стремятся уезжать или, наоборот, что удерживает на малой родине? По итогам проекта у нас может получиться неформальное социологическое исследование молодежной аудитории, - отметил Валентин Викторович.

Автобус уже взял старт от Министерства по делам молодежи РТ, а первая его остановка была у Центра семьи «Казан», где команда запустила таймер полезного времени – Времени молодых. Счетчик полезного времени молодежи команда будет собирать в каждом районе.

Молодежный автобус приедет в Чистополь 5 сентября. Его остановка планируется в Скарятинском саду.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев