Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В 2019 году россияне смогут переводить деньги через мессенджеры с помощью QR-кода

По прогнозам экспертов, новация увеличит объем безналичных операций на 40 процентов.

В следующем году россияне смогут переводить друг другу деньги по QR-коду через мессенджеры и социальные сети. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на источник, близкий к Центральному банку, передает Татар-информ.

Переводить деньги можно будет через WhatsApp, Viber, Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассники» с помощью приложения, которое будет интегрировано в сервис быстрых платежей.

В программе пользователи будут создавать QR-код и привязывать его к банковской карте. Чтобы перевести деньги, нужно будет зайти в приложение и нажать на созданный QR-код, выбрать канал отправки средств, ввести счет, банк получателя и сумму перевода.

Использование QR-кодов станет альтернативой переводам по номеру телефона. При наличии QR-кода получателя процедура перевода займет меньше времени.

Нововведение позволит увеличить объем безналичных операций на 40 процентов, считают эксперты. Новация упростит работу пользователя с платформой быстрых платежей, так как ввести код в приложении для выполнения перевода проще, чем вводить данные карт вручную.

Переводы по QR-кодам уже несколько лет используются в мировой практике. К примеру, жители Китая используют для переводов мессенджер WeChat.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: деньги город Чистополь перевести деньги