Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Утренний час: чистопольские водители проигнорировали правила перевозки детей

Сегодня в городе проходило профилактическое мероприятие «Тоннель».

Сотрудники отделения ГИБДД утром были дислоцированы на улице Энгельса, возле дошкольных образовательных учреждений. За полтора часа было выявлено 14 нарушений правил дорожного движения.  В их числе – неуплата ранее наложенного штрафа, неиспользование ремней безопасности, управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными номерами, тонированными стеклами. Один водитель забыл дома соответствующие документы.

 Основное внимание было уделено соблюдению водителями правил перевозки детей. В поле зрения полицейских попались 5 водителей, которые перевозили маленьких пассажиров без автокресел.

ОГИБДД напоминает: при резком торможении и ударе на скорости 50 километров в час вес любого пассажира возрастает примерно в 30 раз. Если вы держите ребенка весом 10 килограммов на руках, в момент торможения его вес возрастает до 300 килограммов, и удержать его руками от резкого удара о переднее кресло или ветровое стекло просто невозможно. К тому же и вес взрослого, удерживающего ребенка, увеличивается, и он может раздавить ребенка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: правила дорожного движения безопасность на дорогах