Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Учителям Чистопольского района вручили ноутбуки

Проект по обновлению ноутбуков приурочен к Году цифровизации в Татарстане и реализуется Ак Барс Банком по инициативе Президента республики Рустама Минниханова.

Учителям школ Чистопольского района вручили новые ноутбуки. Проект по обновлению техники приурочен к Году цифровизации в Татарстане и реализуется Ак Барс Банком по инициативе Президента республики Рустама Минниханова. Торжественная церемония вручения состоялась в городской администрации. Всего Чистопольский район получил 148 ноутбуков.

– Мы благодарны нашему Президенту за инициативу вручить учителям новые ноутбуки. Это очень важно, поскольку мир быстро движется, и современные технологии развиваются, а вы, учителя, первые, кто передаете это нашим детям, обучаете их новому. Хочется верить, что новая техника прослужит вам долго и поможет в работе, – отметил глава Чистопольского района Дмитрий Иванов, приветствуя собравшихся педагогов.

Всего Ак Барс Банк вручит учителям республики 12 тысяч ноутбуков. Возможность обновить устаревшую технику банк дарит школам при поддержке Минцифры РТ и Министерства образования и науки РТ. Все ноутбуки – татарстанского производства, выпущены компанией ICL. На них установлено офисное программное обеспечение отечественных разработчиков.

Ноутбуки учителям Дмитрий Иванов вручал вместе с руководителем дополнительного офиса «Чистопольский № 1» Ак Барс Банка Ириной Полищук.

– Для Ак Барс Банка благотворительность и спонсорская поддержка разных сфер экономики — это часть политики социальной ответственности. Под особым пристальным вниманием находится сфера образования. Уважаемые педагоги, ваш труд бесценен! Вы не только даете детям знания, но и вкладываете в них правильные жизненные установки. Надеюсь, что эти современные гаджеты немного облегчат ваш труд! – отметила Ирина Полищук.

В торжественной обстановке новые ноутбуки вручили учителям школ города и района, подготовившим участников и победителей олимпиад. Кроме того, ноутбуки получили и педагоги — победители и призеры конкурса «Учитель года».

Среди тех, кому вручили сегодня новые ноутбуки — супруги Хурасеевы. Ксения Викторовна и Алексей Геннадиевич работают учителями технологии в школе № 16.

– Нам очень приятно получить новые ноутбуки. Применение информационных технологий в педагогической деятельности помогает улучшить качество обучения, повысить мотивацию школьников к получению новых знаний, ускорить процесс их усвоения. Мы готовим детей к олимпиадам, создаем проекты, используем в работе обучающие интернет-платформы, да и классные журналы, дневники — все сейчас электронное. Большое спасибо! — отметили педагоги.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X