Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

У чистопольцев спросили: с чем у вас ассоциируется 1 Мая?

Во вторник Россия в числе нескольких десятков стран мира отметит День Весны и Труда. Его привыкли называть в народе, Первомай. Мы поинтересовались у чистопольцев: с чем у вас ассоциируется праздник?

Любовь Губанова, преподаватель:


– 1 мая – это светлый праздник. В первую очередь он ассоциирует­ся с дружбой народов, единением. При упоминании об этом дне сразу представляю себе теплый солнечный день, когда мы дружно ходили на демонстрации. Сейчас, конечно, этого не хватает.

Марта Матвеева, студентка:


– Для меня 1 Мая – это дополнительный выходной, когда можно отдохнуть на природе, встретиться с друзьями. А еще этот праздник ассоциируется с наступлением тепла, солнечных дней.

Ахат Гафуров, бухгалтер:


– С этим праздником у меня связаны воспоминания о молодости, когда мы всем коллективом 1 Мая выходили на демонстрации. Шли с транспарантами «Мир! Труд! Май!», кругом играла музыка, звучали крики: «Ура!». Все веселились, общались друг с другом. А вечером встречались с друзьями, вместе отдыхали. 

Лилия Хаматгалиева, преподаватель английского языка:


– Этот красный день календаря ассоциируется у меня с массовыми субботниками, дачными делами, работой в огороде и отдыхом на природе. 1 Мая – это ведь День Весны и Труда, поэтому, как мне кажется, праздник знаменует­ пробуждение природы, когда уже ощущается приближение лета, если погода хорошая, конечно.

Сергей Крестников, сотрудник редакции газеты «Чистопольские известия»:


– Шашлыки и посиделки с друзья­ми на природе – именно такие ассоциации рождаются у меня в голове при упоминании об этом празднике. А еще это тепло, солнце и хорошее настроение.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь 1 мая