Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

У чистопольцев спросили:  как ваши дети проводят лето? 

Заканчивается второй месяц долгожданного лета. Это время, которое особенно любят дети: долгие каникулы, нет уроков и занятий.        

В каждой семье летний отдых для сыновей и дочерей организуют по-своему. Родители стараются сделать так, чтобы это было безопасно, поз­навательно, нравилось ребенку. У кого-то есть возможность отправить детей под присмотр бабушек и дедушек, другие улетают семьями на море, кто-то покупает путевки в детский лагерь. Мы спросили у чис­топольцев: как ваши дети проводят лето?

Людмила Забегаева, воспитатель детского сада:


– Каждый раз мы стараемся придумать для наших детей полезный и познавательный отдых. Так, например, в начале лета всей семьей ездили в Москву. Посетили там Красную площадь, побывали на Воробьевых горах, в Царицыно, гуляли по ВДНХ. Было здорово! Много интересного для себя узнали не только сын с дочкой, но и мы. А еще мы отдыхали в Казани, Альметьевске, где посетили городской парк.

Рузиля Малаткина, ведущий методист библиотеки филиала №2:


– В лагерь я своих детей никогда не отправляю, спокойнее, когда они недалеко от меня, бабушки у нас тоже живут в городе, и у нас и у них частный дом, есть возможность и поработать в огороде и отдохнуть. А в выходные мы едем в деревню, где у нас стоит  дом, оставшийся от прабабушек. Стараемся больше гулять на природе: всей семьей ходим за ягодами, заготавливаем веники, травы собираем. Каждое лето с детьми бываем в Билярске,  там отдыхаем душой и телом. То есть куда бы не поехали, дети всегда с нами! 


Рамзия Ибрагимова, инспектор по страховой работе:


– Летние каникулы у моих детей проходят насыщенно и разнообразно. Сын отдыхал в загородном лагере «Ровесник», приехал с отличными впечатлениями. Потом с сестренкой гостили у бабушки в Нижнекамске. А вот недавно приехали из Анапы, где отдыхали у моря вместе с папой. Каникулы - это здорово. Хочется, чтобы дети провели их как можно веселее и ярче!

 Сергей Владиславович, пен­сионер:


– У меня четверо внуков, все школьники. Старшие внуки отдыхали под Казанью в загородном лагере, младшие – в июне посещали пришкольный лагерь, а сейчас – у нас. Мы с ними ходим на дачу, загораем. Установил на участке бассейн, где детвора купается целый день.

Рустем Гайнетдинов, студент:


– Мое лето проходит в трудах. На время каникул я устроился на работу. Хочется быть полезным для своих­ родителей. Теперь-то я понимаю, почему они усталые после рабочего дня никуда не ходят!
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: дети город Чистополь лето летние каникулы