Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

У чистопольцев спросили: как мальчика воспитать настоящим мужчиной?

23 февраля, в День защитника Отечества, сильной половине человечества будут дарить подарки, оказывать знаки внимания. Мы решили узнать у чистопольцев, как воспитать мальчика настоящим мужчиной?

Вера Новикова, воспитатель:
- У меня трое сыновей. Они уже взрослые. С малых лет воспитывала их на примере старших мужчин. Всегда общалась с ними, разговаривала, у нас всегда были доверительные отношения. Я говорила им, что нужно уважительно относиться к женщинам, защищать их при необходимос­ти. Ну и, конечно, воспитывала их в труде. У каждого из сыновей были четко распределены обязанности. Думаю, они выросли настоящими мужчинами.
Роберт Гиззатуллин, водитель:
- Вырастить мальчика настоя­щим мужчиной - дело нелегкое. В каждый семье, думаю, должны быть свои методы воспитания. Все нюансы невозможно учесть, но мне кажется, нужно научить ребенка выражать свои чувства. Пусть, где можно, он поплачет, выплеснет эмоции, дети ведь все разные. Нужно прислушиваться к ребенку, дать возможность высказать свое мнение, самореализоваться. И несомненно, в воспитании огромную роль играет служба в армии.
Гузель Тайбинская, сотрудник фонда социального страхования:
- В ребенке нужно уважать личность. Мне кажется, мальчикам нужно давать больше самос­тоятельности, чем девочкам. Чтобы он сам принимал решения, пусть даже совершая ошибки, не фатальные, конечно. Так он ­научится быть ответственным за свои поступки.
Наталья Толкина, главный врач перинатального центра:
- Считаю, что отец должен стать примером для сына. Если он с любовью и уважением ­относится к членам семьи, так же будет делать и его ребенок. Кроме того, достижения сына нужно озвучивать в семье. Мальчик должен быть помощником родителей в домашних делах, в дальнейшем это поможет ему в собственной семье. Особое внимание нужно уделять ребенку в подростковом возрасте. В этот период у мальчиков появляются мужские мысли и поступки, но зачастую из-за возрастных изменений они не могут их правильно реализовать. Здесь нужен серьезный, грамотный собеседник в лице папы и мягкая помощница мама.
Госсам Гафуров, военнослужащий в отставке:
- В мальчике нужно смолоду воспитывать личность, необходимо научить его быть хозяином своей­ жизни, принимать взвешенные и ответственные решения, всегда отстаивать свою позицию и четко идти к поставленной цели. Важно, чтобы примером для мальчика были старшие мужчины в его семье. Нельзя забывать о патриотизме, в духе которого нужно воспитывать сына. Считаю необходимым научить ребенка уважать старших и представительниц прекрасного пола.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь День защитника Отечества опрос