Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

У чистопольцев спросили: дача - это отдых на природе или каторжный труд?

Лето – жаркая пора для дачников.

В это время сад наполняется сладкими запахами поспевающих ягод, на грядках созревают первые овощи, пригретые теплыми лучами солнца. Для кого-то это место кажется раем, а для кого-то с точностью наоборот. Мы решили узнать у чистопольцев, как они относятся к летнему отдыху на грядках. 


Николай Дудкин, речник: 


– Я не признаю отдыха на даче. Для меня это больше работа, чем отдых. Другое дело – полежать на берегу Камы, искупаться, пообщаться с друзьями… Вот это отдых! К счастью, средства позволяют купить пару мешков картошки, морковь и все остальное, чтобы не горбатиться на грядках. Другое дело, если человеку это нравится и приносит удовольствие!

Гузель Халилова, пенсионерка:


– У меня есть небольшой огород с дачным домом в пределах города. Там я получаю настоящее удовольствие. Душа радуется от работы на земле, особенно когда видишь плоды своих стараний – свежие овощи на столе. Дача в нашей семье не необходимость, а место отдыха. Здесь часто собираемся всей семьей, жарим шашлыки, купаемся в баке. Нам очень нравится.

Денис Борисов, студент:


– Для меня дача – это труд. Хоть и не люблю проводить здесь время, но приходится, потому что родителям нужна моя помощь. Наверное, это вооб­ще не мое.

Диляра Сунтальгиндина, домохозяйка:


– Своей дачи у нас с мужем нет, но родители живут в деревне и ведут свое хозяйство. Ездим туда практически каждые выходные, помогаем в огороде. Для меня это удовольствие. К работе на земле мы с мужем приучены с детства и стараемся так же воспитать своих детей. Ничего плохого в отдыхе на даче я не вижу: физический труд, свежий воздух и экологически чистые продукты. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь дача огород сад