Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

У 12-летней художницы из Чистополя – третье место на республиканском конкурсе

На суд жюри республиканского конкурса «На страже Отечества» воспитанница художественной школы Айгуль Замалетдинова представила рисунок, сделанный гуашью.

Творческое состязание было организовано Министерством образования и науки Республики Татарстан, и, судя по его названию, работы посвящались военно-патриотической тематике. Композиция чистопольской художницы называлась: «В гостях у дедушки». В конкурсе принимали участие 400 ребят, но только работы пятидесяти из них были отобраны членами жюри. В итоге лишь девять авторов были приглашены на церемонию награждения.

- У меня коленки дрожали перед выходом на сцену, - признается Айгуль Замалетдинова. - Сначала, скажу честно, немного было расстроилась, что только третье место. Но когда узнала о таком количестве участников, и среди них я - третья ?! Это такая огромная радость!

- У меня Айгуль занимается второй год, - говорит преподаватель художественной школы Гулюса Сулейманова. - Все наши учащиеся талантливы, каждый старается проявить себя. Айгуль смогла это сделать, думаю, у нее впереди - новые успехи!

Пожелаем юной художнице работать в том же духе!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости Чистополя республиканский конкурс «На страже Отечества»