Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Труженица тыла подарила воспитанникам Чистопольского детского дома сладкие гостинцы

Ветеран и сама проживает в доме-интернате «Юлдаш».

В Чистопольском доме-интернате «Юлдаш» живет  ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Багавиева Минесафия Минигараевна. Бесконечно добрая, с большим и щедрым сердцем.  Для любого человека доброта означает что-то свое, для  этой женщины  - желание помочь другому человеку, даже если ты сам находишься в трудной ситуации.
Минесафия Минигараевна  - инвалид, ей 91 год, она передвигается на коляске с посторонней помощью, но это не мешает ей нести добро людям.
Нелегкая выдалась ей судьба. Жила и трудилась пенсионерка в родном колхозе, в селе Средние Тиганы Алексеевского района. Когда началась война, девочке было всего 13 лет. Но все тяготы и заботы военного времени она несла достойно наравне с взрослыми.
Победный май встретила дома. В послевоенные годы работала в родной деревне на молочном пункте, где изготавливала сухое молоко. В 1982 году ушла на заслуженный отдых. За трудовые заслуги перед Отечеством  в годы Великой Отечественной войны Минесафия Минигараевна удостоена звания «Труженик  тыла».
Так случилось, что у Минесафии Минигараевны нет детей, и всю свою нерастраченную материнскую любовь она дарит людям, живущим рядом с ней в доме-интернате. Очень трепетно она относится к детям.
В рамках «Весенней недели добра  -2019» Минесафия Минигараевна передала в дар детям Чистопольского детского дома сладкие гостинцы. Поскольку самой женщине по состоянию здоровья тяжело добраться до детского дома, пакеты и добрые пожелания  ребятам по просьбе ветерана передала социальный педагог Альбина Сираева. Воспитанники детского дома поблагодарили Минсафию апу за доброе, щедрое  сердце.    

Источник: портал Чистопольского муниципального района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев