Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Татьяна Ларионова оценила ход реализации национальных проектов в Чистополе (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня в Чистополе с рабочим визитом побывала заместитель председателя Государственного Совета РТ Татьяна Ларионова.

В программе визита было предусмотрено посещение учреждений, в которых ведется работа в рамках реализации национального проекта «Демография». Вначале Татьяна Ларионова побывала в новом лицее №2, в котором обучение ведется в физико-математическом направлении. Здесь современные учебные классы, оснащенные комплектами мультимедийной аппаратуры, что дает новые возможности для обучения.

Также было запланировано посещение еще одного образовательного учреждения – детский сад №2 «Радуга». В ярком, красочном здании, с современной материально-технической базой организована разноплановая работа с детьми. В образовательном учреждении работает коррекционная группа для детей с нарушениями зрения. Педагоги в своей работе с воспитанниками используют авторские разработки.

Заместитель председателя Государственного Совета РТ также оценила работу перинатального центра, детской поликлиники, женской консультации.

В последнее время в перинатальном центре произошли положительные изменения в качестве оказания медицинской помощи. Одним из новшеств стали курсы дородовой подготовки беременных женщин «Мягкие роды», которые стали проводить для родителей.

Для комфорта женщин в роддоме имеется специальная акушерская кровать, которую можно подстроить под любую позу, выбранную будущей мамой для рождения ее малыша. Также можно изменить положение и приспособить ее к кормлению ребенка, пока мама отдыхает после родов, находясь в родильном зале.

Значительные изменения произошли и в работе женской консультации. В новом здании все сделано для удобства женщин и специалистов. Новое современное оборудование позволяет проводить обследования, процедуры, которые ранее не были доступны в Чистополе.

Комфортные условия созданы для маленьких пациентов в новой детской поликлинике. В новом здании все сделано по новому татарстанскому стандарту «Дружелюбная поликлиника».

– Все учреждения, которые мы посетили, будь то учреждение здравоохранения, будь то образовательное учреждение – новые, комфортабельные, современные, с хорошим оборудованием, направлены на реализацию поставленных задач. Столько интересных методик, новых программ. Многие из них разработаны в Чистополе и реализуются для жителей города и района. Все учреждения наполнены важным содержанием для детей, родителей, специалистов. Вся среда работает на результат. –  отметила Татьяна Ларионова оценивая ход реализации национального проекта «Демография» в Чистополе.

 

 

Более подробный материал на эту тему читайте в газете «Чистопольские известия» («Чистай хэбэрлэре»)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев