Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Татарстанцы возвращаются в Россию из Египта

Более 1,3 тысячи татарстанских туристов из 3,7 тысячи, отдыхавших в Египте на момент приостановки авиасообщения с этой страной, вернулись в республику к утру понедельника, сообщает МЧС по Татарстану.

«С момента временного приостановления авиационного сообщения с Арабской Республикой Египет в Татарстан прибыло шесть рейсов (в Казань - пять, в Набережные Челны - один) с общим количеством пассажиров 1,33 тысячи человек, в числе которых 329 детей», - говорится в сообщении.
Всего, по информации МЧС Татарстана, с 7 по 20 ноября планируется прибытие из Египта в Татарстан 22 рейсов. В международных аэропортах «Казань» и «Бегишево» работают оперативные группы МЧС. В случае необходимости размещение пассажиров отмененных рейсов предусмотрено в пунктах временного размещения - в гостиницах обоих аэропортов и по одной гостинице в Казани и Набережных Челнах, сообщает РИА «Новости».
Напомним, Владимир Путин поручил правительству приостановить полеты российской авиации в Египет. На данный моментрейсы из аэропорта "Казань" и "Бегишево" не осуществляются. Кабинету министров поручено обеспечить безопасное возвращения на родину граждан России. Все отдыхающие будут вылетать из Египта в родные города без чемоданов, лишь с ручной кладью менее 10 килограммов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Татарстан Египет туристы