Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Татарстанцы смогут заправить свою технику, не выходя на берег

В республике начала работать первая плавучая передвижная заправка.

В Казани, на аракчинской переправе, начала свою работу первая в республике плавучая передвижная заправочная станция. Теперь для того, чтобы заправить яхты, катера, снегоходы и судна на воздушных подушках, их владельцам не придется выходить на берег.

– Мы решили открыть плавучую заправочную станцию, которая будет функционировать круглый год. Ее преимущества в том, что здесь могут заправлять судна на воздушной подушке, снегоходы и квадроциклы. Летом здесь смогут заправляться яхты, катера, – сообщил начальник ледовой переправы «Аракчино – Верхний Услон» Ильдар Насыров.

Он подчеркнул, что это единственная плавучая заправочная станция, которая начала работать в республике. Его основное преимущество состоит в том, что владельцам водной техники для того, чтобы заправиться больше не придется выходить на берег. ПЗС позволяет заправиться бензином 92-й марки и дизтопливом по рыночной цене.

В зимний сезон заправка работает с 8 утра до 5 вечера, в летнее время предполагается, что она будет функционировать круглосуточно.

За экологическую безопасность заправки отвечает татарстанское подразделение Самарского центра «Экоспас» филиала АО «Центр аварийно-спасательных и экологических операций».

– Мы занимаемся локализацией и ликвидацией возможных разливов нефти и нефтепродуктов. Поскольку станция находится на воде, мы здесь используем оборудование, предназначенное для воды, также у нас есть оборудование для льда. При аварийной ситуации на воде мы за шесть часов должны локализовать утечку нефтепродукта и не дать растечься дальше, – рассказал руководитель татарстанского подразделения «Экоспас» Тимур Фахреев.

Татарстанцы, проживающие в ближайших населенных пунктах, уже успели воспользоваться услугами ПЗС.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев