Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Татарстанские организации могут получить субсидии на дезинфекцию

Новая мера поддержки малого и среднего предпринимательства введена в действие 15 июля

Компании Татарстана могут стать обладателями субсидии для приобретения дезинфицирующих средств. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики РТ.
Как пояснили в Министерстве на получение прямой безвозмездной поддержки в виде субсидии в Татарстане могут претендовать свыше 11 тысяч организаций и индивидуальных предпринимателей с общим числом сотрудников порядка 33 тыс. человек.

В сообщении говорится, что новая мера поддержки начнет действовать с 15 июля. Субсидия выдается в 2020 году единожды на безвозмездной основе для того, чтобы организации могли покрыть части расходов на профилактику и дезинфекцию, которые проводятся для обеспечения санитарно-эпидемиологических требований по предотвращению распространения коронавируса.

На такую государственную поддержку могут рассчитывать субъекты малого и среднего предпринимательства, работа которых связана с тесным и длительным контактом сотрудников и посетителей. В их числе есть некоммерческие организации, работающие в сфере дополнительного образования и по физкультурно-оздоровительному направлению. Претендовать на субсидии могут и организации сфер гостиничного бизнеса, общественного питания, компаний по ремонту, стирке и химчистке, парикмахерские, салоны красоты и санатории.

Размер субсидии определен как сумма средств на расходы по профилактике и дезинфекции: первоначальные расходы в размере 15 тыс. рублей и текущие, рассчитываемые как произведение 6,5 тыс. рублей на количество работников в мае этого года. Индивидуальные предприниматели, у которых нет наемных работников, получат субсидии размером в 15 тыс. рублей.

Для того, чтобы получить субсидию, нужно направить заявление в электронной форме в налоговую службу либо сделать это через личный кабинет налогоплательщика. Заявления принимаются с 15 июля до 15 августа 2020 года.

Фото из архива редакции

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев