Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Татарстан будет ликвидировать отходы совместно с федеральным оператором

Подписано соглашение по ликвидации отходов с с РосРАО

Татарстан подписал соглашение о сотрудничестве по переработке отходов с федеральным оператором I и II классов на заседании Минэкологии и Минлесхоза, пишет ИА «Татар-информ».

По словам Президента РТ Рустама Минниханова, накопленный экологический ущерб можно привести в порядок только с помощью специализированной поддержки.

Подписанное соглашение позволяет наладить сотрудничество между промышленными предприятиями, образующими отходы, и предприятиями, которые их перерабатывают.

«В 2020 году запускается система, в рамках которой эти предприятия смогут наладить между собой поток вторичных ресурсов. Это не только даст новую систему развития промышленности, но и существенно снизит нагрузку на окружающую среду», — сказал первый заместитель генерального директора по реализации экологических проектов ФГУП «РосРАО» Максим Корольков.

В рамках пилотного проекта создается электронная площадка для заключения договоров на обращение с отходами I–II классов. Также проект позволит устранить проблему коррупционных правонарушений в сфере обращения с отходами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев