Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Такие вот успехи у чистопольского детского дома!

В целях реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы и Национальной стратегии повышения финансовой грамотности на 2016-2020 годы при поддержке Республиканского совета по вопросам благотворительной деятельности Благотворительным фондом «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» совместно с ПАО «Татфондбанк» с 17 октября по 3 ноября 2016 года проводился Окружной конкурс детских...

Основной идеей конкурса является повышение уровня финансовой грамотности и личной экономической безопасности детей-сирот ПФО. Конкурс проходил в три этапа.
На первый этап конкурса было представлено 46 социальных проектов воспитанниками учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из 14 регионов ПФО.
По результатам оценки экспертной комиссии на втором этапе конкурса победителями социальных проектов стали 21 воспитанник учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из 15 детских домов ПФО. Общая сумма предоставленных грантов составила 1 млн. рублей.
Надо отметить, что были и работы воспитанников детского самоуправления ГБУ «Чистопольский детский дом». Фёдорова Регина её проект «Территория Детства» победил в номинации «Детская Инициатива», куратором является педагог дополнительного образования Т.Казакова. (Бюджет проекта 50000 рублей, срок реализации с января по июнь 2017 г.).
Комова Виктория победила в номинации «Благопредпрениматель» её проект называется «ind. children» её куратором является педагог - организатор А.Артемьева (бюджет проекта 50 000 рублей, рассчитан с января по июнь 2017 г.)
2 декабря 2016 года состоялся Гран-при конкурса детских социальных проектов и инициатив «ДоброВолга», на котором экспертной комиссией в составе представителей Аппарата Президента РТ, ПАО «Татфондбанк», Министерства образования и науки Республики Татарстан, Министерства экономики Республики Татарстан и Общественной палаты Республики Татарстан отобран лучший социальный проект.
Пожелаем ребятам успешной реализации проектов и дальнейших успехов!!!
Оригинал: http://chistopol.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/794852.htm

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь конкурс дети победа детский дом