Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Свыше 200 спортсменов из сельских поселений со всей страны померялись силами

Турнир состоялся в столице Татарстана.

В столице Татарстана, в Центре бокса и настольного тенниса начался  финал первого Всероссийского турнира по силовому экстриму среди сельского населения «Самый сильный на селе». После отборочных испытаний в регионах, на полуфиналы и финал в Казань  приехали свыше  160 спортсменов из 31 российских регионов. В открытии принял участие министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров.

«Для нас большая честь принимать финал такого масштабного мероприятия. Надеемся, у спортсменов будет возможность и посмотреть город. Казань — спортивная столица. Всего в Татарстане 43 муниципальных района, и в каждом из них созданы условия для занятия спортом. Даже само участие в подобном соревновании говорит о многом. Люди на селе должны заниматься спортом», — обратился к участникам Зяббаров.

Министр выразил надежду, что соревнования по силовому экстриму среди сельского населения станут регулярными.

Всего в отборочных этапах в разных регионах России приняли участие около 1тыс.500 человек. Главными условиями для них были прописка в сельской местности и возраст от 18 до 35 лет. Спортсмены соревновались в контовке покрышек, буксировке сельхозтехники, поднятии штанги и многом другом.

«Надеюсь, что сегодня финал пройдет замечательно. Отрадно видеть, что сегодня на нашей площадке много молодых людей. Я желаю каждому победы. Это не просто соревнование, а попытка показать, что сельское население может гордиться еще и своими достижениями в спорте», — сообщила директор Департамента развития сельских территорий Минсельхоза РФ Ксения Шевелкина.

В финал прошли около 100 спортсменов, среди которых почти 50 % — жители РТ. Победители соревнований будут награждены  кубками и медалями.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X