Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Студенты Чистопольского филиала ИЭУП радовались снегу

16 января студенты Чистопольского филиала Казанского инновационного университета (ИЭУП) отметили Международный день зимних видов спорта или Всемирный день снега.

В 2012 году в мире появилась еще одна хорошая традиция. Начиная с зимы 2012 года, в один из воскресных дней января по инициативе Международной федерации лыжного спорта отмечается новый праздник - Всемирный день снега. Другое его название - Международный день зимних видов спорта.
Международный день зимних видов спорта у студентов КИУ (ИЭУП) прошёл под девизом - «Насладиться, ознакомиться и испытать!».
Цель дня была - повысить интерес к зимним видам спорта и вовлечь молодежь в активный образ жизни.
Этот день был настолько ярким, что дал возможность насладиться снегом и окунуться в светлое будущее зимних видов спорта. Во время которых, студенты смогли принять участие в соревнованиях на лыжах. Также организовывались забавы, развлечения и игры, дающие возможность порадоваться снегу, насладиться этим белым чудом и сохранить впечатления в памяти до следующего зимнего сезона.
В этот день студенты получили заряд бодрости и адреналина. Причем поучаствовав в соревнованиях, студенты доказали, не только самому себе, но и другим наличие таланта и воли к победе.
Таким образом, Всемирный день снега послужил популяризацией зимних видов спорта, а так же выступил своего рода пропагандой активного здорового образа жизни из необходимости присутствия в ней спорта.
В Казанском инновационном университете (ИЭУП) прошёл Международный день зимних видов спорта
Истчоник: http://chistopol.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/822639.htm

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь снег спорт зима игры зимние