Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Студенты РТ смогут добираться до учебных заведений бесплатно

...

В РТ стартует конкурс для студентов, по которому у учащихся очной формы обучения появится возможность  компенсировать стоимость проезда на общественном транспорте до учебного заведения. Об этом рассказали в пресс-службе  Минмолодежи РТ.

«Транспортный грант – одна из значимых форм адресной поддержки студенческой молодежи республики. Он направлен на социальную поддержку студентов, отличившихся в учебной, научной, творческой и общественной жизни своего учебного заведения», – сказал министр по делам молодежи Татарстана Тимур Сулейманов.

На поддержку могут рассчитывать студенты вузов и ссузов, а также  и иностранные, которые учатся  на отличные оценки, кроме того не имеют академической задолженности, которые активно проявляющие себя в научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой либо спортивной деятельности.

По словам министра по делам молодежи РТ Тимура Сулейманова, в текущем году сумма единовременных выплат в столице Татарстана составит 11 тыс. рублей, в Челнах, Нижнекамске, Альметьевске и Елабуге — 10 тыс. рублей, а в остальных муниципальных районах республики — по 8 тыс. рублей на человека.

Чтобы принять участие в данном конкурсе, студентам необходимо подать заявку и предоставить комплект документов.

Фото Г.Хайруллиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев