Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Студенты Чистопольского сельскохозяйственного техникума борются за звание лучших в компетенции «Строительство и строительные технологии»

В Нижнекамске выбирают лучших молодых специалистов по системе «WorldSkills». Среди участников два студента Чистопольского сельскохозяйственного техникума имени Усманова. Держим кулачки за наших!

Сейчас в Республике Татарстан проходит региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2020. Одной из площадок профессионального мастерства стал Камский строительный колледж имени Е.Н.Батенчука в г. Нижнекамск. Здесь среди конкурсантов выявляют лучших в компетенции «Строительство и строительные технологии». За победу борются молодые специалисты из разных городов и районных центров Татарстана.

Вчера они работали с линолеумом и готовили заливку для пола. Сегодня - второй день соревнований. Участники укладывают по предоставленному рисунку паркет. Для выполнения работы дается определенное время. Молодые специалисты должны уложиться до 17 часов 40 минут. Принимают участие чистопольцы, студенты 4 курса Чистопольского сельскохозяйственного техникума Ильдар Гайфуллин и Александр Миронов.

Завтра работа ребят будет связана с покрытием ПВХ, ковролином. Причем нужно будет застелить им пол по специальному рисунку.

Желаем успехов участникам! Победитель регионального этапа получит путевку на национальный чемпионат профессионального мастерства.


В компетенции «Укладка напольных покрытий» специалисты должны уметь работать с разнообразными материалами для интерьера зданий. Также должны уметь чертить план укладки, подготовить основание, изготовить стяжку и сборное основание, а также нанести изолирующие слои.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Ворлдскиллс