Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Студенческое стройотрядовское движение в Чистополе одно из самых мощных. Наших награждали на республиканском уровне

Форум студенческой трудящейся молодежи Республики Татарстан «Не словом, а делом» проводился в третий раз.

Он проходит в День российских студенческих отрядов. В его работе принял участие и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. На сцену концертного зала Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма выходили бойцы лучших студенческих отрядов, штабов, ветераны студенческого стройотрядовского движения (в этом году исполняется 55 лет с начала его зарождения!), победители республиканского конкурса среди СМИ...
Кстати, студенческое стройотрядовское движение в Чистополе развивается активно. Третий трудовой семестр в этом году успешно сдал 201 человек. Студенты работали проводниками, вожатыми, трудились в сервисных, механизированных отрядах. А ребята, осваивающие речные специальности, были востребованы на пассажирских и грузовых суднах.
Неслучайно в числе награжденных на форуме были и представители Чистополя. Евгения Мясникова, заместитель директора по воспитательной работе многопрофильного колледжа, признана победителем в номинации «Лучший сотрудник образовательной организации». Отмечены и две студентки этого учебного заведения: Анастасия Касаткина награждена Почетной грамотой Министерства труда, занятости и социальной защиты, а Эльвина Губаева получила Благодарственное письмо Министерства транспорта и дорожного хозяйства.
Отметим, что штаб трудового отряда многопрофильного колледжа вошел в тройку лучших среди профессиональных образовательных организаций республики.
Приятно назвать и другие имена. Это Алина Каныгина и Земфира Садыкова, командир и комиссар штаба студенческих отрядов Чистополя, девушкам вручены Благодарственные письма Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан. В числе награжденных и член педагогического отряда «Мы из лета» Артур Мустафинов, который в течение нескольких лет работает вожатым в загородном оздоровительном лагере «Солнышко». Он получил Благодарственное письмо Министерства образования и науки Республики Татарстан. Молодцы! Отрадно, что стройотрядовское движение активно развивается в нашем городе.
Я, как журналист, благодарю вас всех за содействие в подготовке материалов по освещению деятельности студенческих трудовых отрядов и надеюсь на дальнейшее сотрудничество!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь чистопольцы