Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Страшные последствия увлечения наркотиками: встречи с чистопольскими школьниками

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники Чистопольской полиции перед началом каникул провели встречу со школьниками.

Прошла она в гимназии №3, на мероприятии присутствовали учащиеся 10 класса.  Старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков майор полиции Лев Макаров и старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Светлана Егуданова обсудили с ребятами проблему наркомании в молодежной среде, обратили внимание на необратимые последствия губительной зависимости и рассказали об ответственности за хранение и сбыт запрещенных веществ.

Полицейские подчеркнули, что «знакомство» с наркотиками никогда не проходит бесследно – даже единичное принятие наркотического вещества может угрожать жизни, карьере, будущему. Кроме того, сотрудники полиции пояснили, что при постановке на учет у нарколога в дальнейшем могут возникнуть проблемы с трудоустройством и получением водительского удостоверения.

Также правоохранители рассказали подросткам о предусмотренной законом Российской Федерации ответственности за незаконный оборот наркотиков. Стражи порядка объяснили, что существует, особенно в сети Интернет, опасность быть втянутыми в противоправную деятельность – между тем, «быстрый заработок» таким способом может обернуться лишением свободы на долгие годы.

По завершении встречи подростки поблагодарили гостей за лекции. Полицейские, в свою очередь, ответили на все вопросы школьников, призвали их вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, саморазвитием и быть законопослушными гражданами своей страны.

- Помните, не бывает легких и тяжелых наркотиков! Последствия употребления наркотических средств – это всегда проблемы со здоровьем, обществом и законом, - такими словами закончил свое выступление майор полиции Лев Макаров.

Напомним, первый этап антинаркотической акции проходит на территории Республики с 16 по 27 марта. Основная ее цель – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультирование по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Правоохранители обращаются к жителям города и района: если вы стали свидетелем продажи или распространения наркотиков, в том числе в сети Интернет, а также если вам стали известны достоверные сведения о том, что данное лицо или лица осуществляют сбыт, хранение, потребление наркотических средств, сообщите в отдел МВД России по Чистопольскому району 8(8442) 5-32-12, 5-16-77, либо 02.

 

Пресс-служба ОМВД России по Чистопольскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев