Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Стали известны итоги выборов по Чистополю

Основными темами очередного совещания-планерки в муниципалитете стали итоги выборов Президента РТ, Дополнительных выборов депутата Госдумы Федерального Собрания РФ седьмого созыва по Нижнекамскому одномандатному избирательному округу №28 и выборов депутатов представительных органов муниципальных образований Чистопольского муниципального района Республики Татарстан, работа предприятий АПК и оперативная обстановка. Провел совещание глава района Дмитрий Иванов.

Награждение

Дмитрий Алексеевич вручил сертификаты за использование информационного знака «100-летие Татарской АССР» на выпускаемых товарах предприятиям: «Мирабель», «Металлстрой», «Технология успеха», «К-Терм», «Чистон и К», а также Благодарственные письма Министерства по делам молодежи РТ за вклад в реализацию молодежной политики Республики Татарстан, в реализацию молодежной акции «Автобус. Время молодых» коллективам отдела по делам молодежи и Молодежного центра.

Наградной статуэткой за второе место в Конкурсе на лучшую организацию патриотического воспитания среди муниципальных образований Республики Татарстан в номинации «Лучшее муниципальное молодежное учреждение по организации патриотического воспитания» награжден Центр военно- патриотической работы и подготовки допризывной молодежи «Ватан».

О результатах выборов в Чистопольском районе

Об этом информировал собравшихся глава района Дмитрий Иванов. Отмечено, что выборы состоялись и прошли на хорошем уровне.

По выборам Президента РТ явка по городу составила 77,11 процента. С результатом 90,17 процента голосов победил Рустам Минниханов, 2,87 процента голосов набрал Альфред Валиев, 2,43 процента – Владимир Сурчилов, 1,88 процента – Альмир Михеев, 1,62 процента – Олег Коробченко.

По дополнительным выборам депутата Госдумы Федерального Собрания РФ седьмого созыва по Нижнекамскому одномандатному избирательному округу №28 явка по городу составила 76,96 процента. С результатом 79,07 процента голосов победил Олег Морозов, 4,90 процента голосов набрал Альберт Ягудин, 4,19 процента – Николай Барсуков, 3,84 процента – Ильнар Сираев, 3,45 процента – Андрей Колосов, 2,95 процента – Леонид Стражников.

По выборам Президента РТ явка по району составила 94,49 процента. С результатом 93,32 процента голосов победил Рустам Минниханов, 2,42 процента голосов набрал Альфред Валиев, 1,28 процента – Владимир Сурчилов, 1,48 процента – Альмир Михеев, 1,26 процента – Олег Коробченко.

По дополнительным выборам депутата Госдумы Федерального Собрания РФ седьмого созыва по Нижнекамскому одномандатному избирательному округу №28 явка по району составила 94,42 процента. С результатом 78,96 процента голосов победил Олег Морозов, 7,40 процента голосов набрал Альберт Ягудин, 4,14 процента – Николай Барсуков, 3,67 процента – Андрей Колосов, 3,56 процента – Ильнар Сираев, 2,10 процента – Леонид Стражников.

20 мандатов получили депутаты по городу Чистополь. По 1 избирательному округу избран депутатом Марат Харисов, по 2-му – Рустем Нурутдинов, по 3-му – Евгений Мозгалев, по 4-му – Михаил Ксенофонтов, по 5-му – Венера Уразгильдеева, по 6-му – Чулпан Сулейманова, по 7-му - Дмитрий Иванов, по 8-му – Александр Наумов, по 9-му – Ольга Добронравова, по 10-му – Дамир Гайнутдинов, по 11-му – Нияз Шакиров, по 12-му  - Рудольф Зяббаров, по 13-му  - Насыйх Миннугалеев, по 14-му – Альберт Камалов, по 15-му - Радик Ислямов, по 16-му – Светлана Малагина, по 17-му – Радик Камалов, по 18-му – Антон Зайцев, по 19-му – Олег Тесаков, по 20-му – Ильшат Мухаметзянов. В ближайшее время состоятся районная и городская сессии в новом составе.

Глава поблагодарил всех, кто принимал участие в подготовке и проведении выборов, принял активное участие в важнейшем политическом событии года.

Микрорайон ТОС № 2 продолжает активно развиваться

Об итогах работы ТОС №2 «Поселок часовщиков» за 2019 год рассказала его руководитель Светлана Выприцкая. В минувшем году ТОС победил в республиканском конкурсе «Лучшее территориальное самоуправление года Республики Татарстан». Средства гранта в основном были направлены на благоустройство сквера «Молодежный». В работу ТОСа активно включились жители микрорайона, помогают не только советами, но и действиями. Концертные вечера в сквере уже стали доброй традицией.

Вниманием и заботой окружены жители микрорайона, ветераны ВОВ и труженики тыла.

Продолжаются уборочные работы

О работе предприятий агропромышленного сектора рассказал начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Ромадановский. В хозяйствах района продолжаются полевые работы. Произведена десекация подсолнечника на площади 6000 гектаров и сои на площади 500 гектаров, скошено 200 гектаров льна, на 8248 гектарах площадей убран рапс. Идет основная обработка почвы, на данный момент она осуществлена на 62 процента к плану.

На 1 сентября общее количество крупного рогатого скота в районе составляет 13 275 голов (есть небольшое сокращение к уровню прошлого года), овец – 283 головы, лошадей - 301. Коров в районе – 8958 голов. С начала года произведено более 15 тысяч тонн молока. Валовой надой на сегодняшний день в сельхозформированиях и ЛПХ района составляет 64 тонны, средняя продуктивность одной коровы 13,8 килограмма.

В оперативной сводке – 3 факта мошенничества

Об оперативной обстановке за неделю доложил заместитель начальника отдела МВД России по Чистопольскому району Сергей Атуров. За прошедшую неделю поступило 8 сообщений о преступлениях, раскрыто – 4.  В сводке – одна кража, 3 факта мошенничества, по 1 факту – фальшивомонетничества и изъятия наркотиков. Произошло 14 ДТП, в которых 2 человека получили травмы различной степени тяжести. За нарушение ПДД задержаны 327 водителей и пешеходов, 1 водитель управлял транспортным средством в нетрезвом виде. К административной ответственности привлечены 415 человек, за появление в общественном месте в нетрезвом виде – 2. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев