Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Снежный ангел на счастье чистопольцам!

В Крещенский сочельник на набережной собрались чистопольцы, чтобы провести подготовительные работы к праздничному купанию в проруби.

18 января традиционно на набережной Чистополя была организована иордань для купания в Крещение. Для оформления зоны выбраны изображения двух ангелов, ведь именно они становятся на защиту нового человека. А в тот день, когда крестился Иисус Христос, покровительство от Высших сил получило все человечество.

Строили ангелов из снега. Работа проводилась с самого утра! Работники городских служб вырезали лед в иордани, устанавливали палатки для раздевания, расставляли деревянные мостки, развешивали гирлянды, ведь в ночь тут будут верующие горожане отмечать один из важных церковных праздников, надо постараться! Снежные скульптуры ангелов и изгородь под руководством начальника отдела культуры Натальи Ларионовой возводили сотрудники культурных учреждений города: детской художественной школы, Дворца творчества детей и молодежи. Активно помогали студенты Чистопольского многопрофильного колледжа, сменяя друг друга, они приходили к священному месту и помогали в строительстве изгороди и благоустройстве территории. Работали дружно и слаженно. К обеду появились основные праздничные очертания!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: религия, духовность, Крещенский сочельник, Крещение, купание в проруби