Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Слоних из казанского цирка поселили в сафари-парке в Крыму

Слоних из цирка Казани доставили в парк львов «Тайган», который находится в Крыму.

Они будут жить в специально оборудованном вольере. Специалисты считают, что все это поможет восстановить их психологическое здоровье. О завершении перевозки двух слоних на своем YouTube-канале рассказал директор сафари-парка Олег Зубков.

«Более 40 лет животные ездили по всему миру, в связи с этим их психологическое состояние пострадало», — поделился со своими подписчиками директор парка.

Он надеется, что слонихам понравится в парке и их психологическое состояние придет в норму. В противном случае, рассказал он, их придется расселить.

«Мне очень приятно, что дрессировщик, который отъездил с этими слонами 22 года — это Сергей Гулевич, увидев слоновник парка львов „Тайган“, дал ему самую высокую оценку», — сообщил Зубков.

После  он показал, в каких условиях будут находиться слонихи.

Ранее Чистополь-информ сообщало, что в казанском цирке во время номера с двумя слонами   один из слонов навалился на второго и сшиб его с ног.

Через пару дней после этого происшествия  один из слонов напал на рабочего. Мужчина был доставлен в медучреждение с множеством переломов, а также сотрясением мозга.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев